Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Ленинградской области

15 и 16 марта в Санкт-Петербургском горном университете состоялся финал регионального этапа Всеросийского конкурса научно-технологических проектов школьников Ленинградской области, в котором участвовали наши победители муниципального этапа Фрейкман Ольга (Гатчинская СОШ №2 и Гатчинский ЦИТ), Мельников Максим и Мельников Федор (Гатчинская СОШ №7 и Гатчинский ЦИТ).

В первый день участники защищали свои проекты, работали в командах над решением кейсов. На следующий день команды соревновались в представлении выполненных кейсов.

Высокое жюри отобрало 15 из 55 школьников для участия в следующем, Всероссийском  этапе, который пройдет в образовательном центре «Сириус». Были присуждены 10 дипломов третьей степени, 4  - второй и 1 – первой. Гатчинские участники получили дипломы второй степени, что свидетельствует о высоком уровне выполненных ими проектов и, что чрезвычайно важно, умении конкурсантов защищать свою работу перед большой аудиторией и требовательным жюри.

К поздравлениям маститых ученых и организаторов конкурса присоединилась Екатерина II, пожелавшая победителям дальнейших успехов во славу России.

Поздравляем Ольгу, Максима и Федора с блестящим результатом и желаем победы в «Сириусе»!!!

Подробнее