Приглашаем на встречу с Андреем Бурлаковым, историком, краеведом, публицистом, исследователем

Андрей Вячеславович расскажет о своих новых работах, покажет редкие кадры по истории туризма в городе и районе, интересные фотографии, найденные у старожилов.

Основные темы встречи: туризм, Гатчинский край в годы оккупации, святые места и храмы, Пушкиниана района, Реальное училище в Гатчине.

Расскажет он и о своей замечательной книге «История развития туристско-краеведческой и экскурсионнойдеятельности на Гатчинской земле», в которой целая глава посвящена истории клуба гатчинских туристов, который возник на базе ЛИЯФа в 1961 году. В рамках клуба развивалось сразу несколько интересных направлений, в числе которых — пеший, горный, байдарочный туризм.

Подробно рассматривает Андрей Бурлаков еще одну важную тему — развитие детского туризма. Начало ему было положено сто лет назад, буквально сразу после революции.

В 2019 году вышла в свет его книга «Гатчинское реальное училище 1898-1918», о которой также пойдет речь. Это прекрасное издание содержит в себе исторический очерк об одном из самых известных учебных заведений Гатчины, а также биографические сведения о его педагогическом составе. Для всех, кто интересуется историей Гатчины и историей российского образования это – несомненный подарок.

Встреча состоится в субботу, 30 ноября, в 14.00

Ждем вас по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 8

Телефон для справок: +7 (81371) 4-35-96

 

 

Вход свободный